Госинспекция по недвижимости с апреля выписала штрафы на более 3,7 млн руб. после проверок летних кафе

09:54 30.08.2017

летние кафе.jpgГосинспекция по недвижимости по итогам проверок летних кафе с 1 апреля 2017 г. выписала штрафы на сумму более 3,7 млн руб. за нарушения при размещении сезонных веранд. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Госинспекции по недвижимости Алексей Горбунов.

«С апреля 2017 г. общая сумма штрафов за нарушения требований к размещению сезонных летних кафе составила 3 млн 745 тыс. руб.», - отметил А.Горбунов.

Он напомнил, что штраф для юридических лиц за правонарушения при размещении летних кафе составляет от 50 тыс. до 150 тыс. руб.

Летние кафе размещаются на период с 1 апреля до 1 ноября. Монтировать сезонные веранды разрешено с 15 марта, а демонтаж должен быть произведен не позднее 15 ноября.

Агентство городских новостей Москва