Земельный участок на юге Москвы освобожден от незаконной пристройки

25.07.2017
Земельный участок на юге Москвы освобожден от незаконной пристройки

В ходе проведения обследования Госинспекцией по недвижимости выявлен факт незаконного обустройства входной группы подвального помещения по адресу: ул. Нагатинская, д.13.

Подвальное помещение по указанному адресу находится в частной собственности, однако входная группа и лестница в помещение обустроены на городской земле без надлежаще оформленных документов. Разрешения на возведение входной группы организацией-собственником помещения не получено в установленном законом порядке.

Организация нарушила требования к оформлению документов, являющихся основанием для использования городской земли, и неправомерно пользовалась земельным участком площадью около 18 квадратных метров, обустроив лестницу и входную группу в подвальное помещение.

Должностным лицом Госинспекции по недвижимости нарушителю вручено требование о необходимости устранить допущенное нарушение в установленные сроки. Кроме того, организация оштрафована за данное нарушение в соответствии с ч.1 ст.6.11 КоАП города Москвы.

В ходе проведения очередного контрольного обследования Госинспекцией по недвижимости установлено, что ранее выявленное нарушение устранено, незаконно возведенная входная группа в подвальное помещение демонтирована, сход в подвал засыпан грунтом. Нарушитель исполнил требование Госинспекции по недвижимости и устранил правонарушение.

25.07.2017 - фото ул.Нагатинская д. 13 (после)