Захламление, самозахват и ограничение доступа на земли общего пользования выявлены на улице Ремизова в Москве

09.06.2017

Госинспекцией по недвижимости проинспектирован земельный участок на территории Южного административного округа по адресу: ул. Ремизова, вл. 18А. В ходе мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства.

Земельный участок свыше 4 тыс. кв.м. предоставлен организации в пользование на условиях аренды для целей эксплуатации здания производственного назначения.

Однако, организация решила расширить границы предоставленной территории прихватив без разрешения смежный земельный участок площадью порядка 3 тыс. кв.м. Территория по периметру огорожена забором, охраняется, земельно-правовые отношения на прилегающую территорию не оформлены, смежный земельный участок в аренду юридическим и физическим лицам не предоставлялся. Территория используется с нарушением порядка использования земельного участка, находящегося в собственности города Москвы, или государственная собственность на который не разграничена.

Кроме того, выявлены очаги захламления земельного участка, на площади 150 кв.м. находится строительный мусор.

По факту выявленных нарушений земельного законодательства в отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях и в составе административного дела материалы переданы на рассмотрение должностному лицу Госинспекции по недвижимости для принятия мер административного воздействия.

Штрафные санкции предусмотрены главой 6 КоАП города Москвы.

С целью пресечения противоправных действий, нарушителю выдано предписание, где установлен срок на устранение нарушений.

По окончании срока, отведенного на устранение нарушений, Госинспекция по недвижимости проведет контрольные мероприятия.