В новом сезоне 2017 г. в Москве появится на 130 больше летних кафе, чем в 2016 г.

09:05 12.05.2017
15.03.2017 летнее кафе.jpg

Рестораторы Москвы в 2017 г. разместят более 2,1 тыс. летних кафе, что на 130 объектов больше, чем в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

«В 2017 г. на территории столицы запланировано и включено в схему размещения 2 тыс. 147 сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, что на 130 объектов больше, чем в 2016 г.», - сказал собеседник Агентства.

Отмечается, что в связи с погодными условиями рестораторы в новом сезоне 2017 г. смонтировали летние веранды позже. «Согласно данным мониторинга территории в настоящее время в Москве смонтировано более половины сезонных (летних) кафе. Оставшаяся часть летних веранд будет размещена с приходом очередной порции тепла в столицу», - уточнил собеседник Агентства.

Монтировать летние веранды разрешено с 15 марта, а демонтаж должен быть произведен не позднее 15 ноября. Летние кафе размещаются на период с 1 апреля до 1 ноября.

Источник: Агентство городских новостей "Москва"

Агентство городских новостей «Москва»