Направлено для взыскания задолженности судебному приставу исполнителю:

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Согласно ч.3 ст.32.2 КоАП РФ сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности в банк или иную кредитную организацию, организацию федеральной почтовой связи, в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе».

Частью 5 ст. 32.2 КоАП РФ предусмотрено, что по истечении 60 дней со срока, указанного в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, при отсутствии сведений об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшие постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В случае возбуждения исполнительного производства и неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с должника, согласно ч.3 ст.112 Федерального закона от 02.10.2007
№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 000 рублей с должника-гражданина или должника-индивидуального предпринимателя и 10 000 рублей с должника-организации.

Кроме того, согласно ст.ст. 64, 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также п. 5 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», при уклонении гражданина от исполнения обязательств по исполнительному документу (постановлению о наложении административного штрафа), судебный пристав-исполнитель вправе в установленном порядке вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Сведения о направлении информации в ФССП России для взыскания задолженности по оплате штрафов, назначенных должностным лицом Госинспекции по недвижимости, содержатся в базе «Документы раздела «Должники по оплате штрафов».